В «Большом мире льда и снега Харбина» появился Московский вокзал (видео)

В четверг, 24 декабря в 15:00, торжественно открыли 22-й сезон «Большого мира льда и снега Харбина». В светящемся ледяном парке сделали копии достопримечательностей 17 стран мира.

Ледяные скульптуры показывают архитектуру стран Центральной и Восточной Европы. Здесь есть российский Московский вокзал, Вируские ворота в Эстонии, Театр Диониса в Греции и другие светящийся достопримечательности 17 стран. Среди них Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария, а также прибалтийские страны, Греция и множество других стран Европы.

Парк уделяет много внимания интерактиву и развлечениям посетителей. В этом году здесь провели второй Харбинский фестиваль добычи льда и фестиваль электронной музыки. А также в парке пройдут Международные конкурсы ледовых и снежных скульптур.

Напомним, что Благовещенск украшают новогодними ёлками, гирляндами и ледовыми скульптурами. Правда некоторые скульптуры художником пришлось реставрировать — жители успели приклеить к ним монетки. А напротив областной библиотеки уже появилась сияющая арочная аллея. На её создание ушло около километра гирлянд.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/25/182929