В Благовещенске с января продолжат запись детей на допобразование

В Благовещенске запись детей на кружки и секции по сертификату допобразования продолжат в январе 2021 года. Её начали ещё в сентябре и приостановили 5 декабря 2020-ого. Сертификат обеспечивает допобразованием детей от 5 до 18 лет по региональному проекту «Успех каждого ребенка».

Сертификаты имеют статусы учёта и финансирования. Сертификаты учёта уже получили более 15-ти тысяч детей. Почти 14 тысяч — уже обучаются по программам портала «Навигатор». После регистрации на портале нужно оформить сертификат в учреждениях образования и культуры. Он будет действовать до совершеннолетия ребёнка. Нужен только паспорт родителя, свидетельство о рождении и СНИЛС ребёнка.

— С января 2021 года номинал сертификата финансирования составит 5 800 рублей. Им можно оплатить программу до 72 часов. Тем, кто ещё не оформил сертификат, лучше сделать это в конце года, чтобы после новогодних каникул дети вышли на занятия, — сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» в школе № 16 создали 15 мест допобразования, ими пользуются 90 детей. Во всероссийских открытых уроках поучаствовали более 10 тысяч ребят. Кроме того, программы допобразования осваивают почти 700 детей с ОВЗ. Также в этом году квалификацию повысили 22 педагога и 34 руководителя организаций допобразования. А в учреждениях Благовещенска появились технические и естественно-научные кружки и секции.

Напомним, что благодаря сертификатам на допобразование в Благовещенске больше детей стало посещать кружки. В мэрии объяснили, как пользоваться сертификатами, а для выпускников 2021 года запустят навигатор по подготовке к экзаменам.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/23/182823