Живучий, как Росомаха: раненого взрослым тигром тигрёнка сравнили с супергероем

Приморские хирурги привели две операции тигрёнку, раненному взрослым тигром. Трагедия произошла на севере Приморья.

В результате неравной схватки малыш получил травмы мягких тканей, переломы плечевой, локтевой и лучевой костей передней лапы, а также перелом кости плюсны задней лапы. Чтобы в будущем тигрёнок был здоров и мог снова жить в дикой природе, врачи привели две сложные операции.

Сейчас малыш уже может опираться на больную лапку. Судя по снимкам, кости срастаются правильно. Хороший аппетит тигрёнка — это ещё один признак выздоровления За время реабилитации пациент уже набрал 10 килограммов.

Из-за быстрой регенерации тканей, а также металлических спиц и пластин, которые остались в лапках, малыша прозвали Росомахой. Сможет ли он жить в дикой природе, говорить пока рано. Это станет ясно не раньше, чем через пол года. Если конечности зверя будут полноценно работать, а он сам покажет своё умение самостоятельно добывать пищу и адекватную реакцию на человека, это будет возможным, сообщает Центр «Амурский тигр».

Напомним, 19 декабря специалисты Приморского края с разрешения Роспотребнадзора отловили молодую особь амурского тигра в Приморском крае, которая держала в страхе несколько окрестных посёлков. Хищник оказался молодой самкой не старше двух лет. Сейчас она находится в центре реабилитации тигров.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/23/182785