Итоги-2020: родители Белогорска сэкономили шесть миллионов рублей на плате за детсад

Почти 6 млн рублей сэкономили родители Белогорска на плате за детский сад по итогам 2020 года. Комитет по образованию подсчитал объем средств, который остался в семейных бюджетах за систематический привод детей в дошкольные учреждения города. С инициативой поощрить дисциплинированных родителей, сообщалось ранее, выступил глава Белогорска Станислав Мелюков. Он предложил начислять семьям городскую скидку в 25% от платы за ежедневное посещение детского сада.

В комитете по образованию отметили, что несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса учреждения дошкольного образования не прекращали работу.

– На протяжении четырех месяцев детские сады работали в режиме дежурных групп, принимая ограниченное количество воспитанников, – рассказала главный специалист отдела общего образования Леонарда Меркулова. – Работа детских садов в полном объеме возобновилась в конце июля. Городскую скидку в 25% за постоянное посещение детского сада получили более 5,3 тысяч раз.

Скидка за посещение детских садов за все дни месяца будет начисляться родителям и в 2021 году. Выгоду от посещения ребенком дошкольного учреждения без пропусков родители Белогорска могут посчитать самостоятельно на главной странице официального сайта белогорск.рф в разделе «Работа с гражданами» — «Детский сад: расчет родительской платы». Он позволяет оценить экономию семейного бюджета автоматически, с учетом всех возможных компенсаций, скидок и количества детей, посещающих детский сад, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/22/182767