Губернатор Приамурья купил детям подарки в рамках акции «Стань Дедом Морозом»

В акции «Стань Дедом морозом» принимал участие губернатор Приамурья. Он снял с ёлки два письма, в которых ребята просят на Новый год спортивные принадлежности, сообщает правительство Амурской области.

С письмами Василий Орлов пришёл в магазин, где консультанты помогли ему выбрать то что нужно.

— Мы продолжаем дарить подарки детям, чьи письма были на ёлке желаний. В этом году мне выпало дарить мужские подарки спортивной направленности. 15-летний Женя просил хоккейные принадлежности: клюшку и краги. А Денис, которому 13 лет, очень хотел получить боксерскую грушу и перчатки. Я с удовольствием приобрел эти подарки, передам их Деду Морозу, а тот непременно вручит их ребятам и поздравит с Новым Годом, — рассказал губернатор.

Акция стартовала 7 декабря и закончится 25 декабря. В ней принимают участие дети из детдомов и приютов. Чтобы стать Дедом Морозом, нужно прийти в фойе правительства области и снять с ёлки письмо. Далее письмо нужно зарегистрировать у волонтёров, и когда человек исполняет желание, он приносит подарок волонтёрам. Они в свою очередь доставляют подарки детям.

Всего поступило 580 писем, из них 355 уже снято с ёлки желаний. Желания у детей самые разнообразные: спортивный инвентарь, игры и игрушки, гаджеты, музыкальные инструменты, наборы для рукоделия и так далее.

Напомним, акция проводится с 2018 года по инициативе губернатора Василия Орлова.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/22/182762