На белогорского депутата пожаловались Жириновскому

Председатель горсовета Белогорска Виктория Гратий направила обращение к председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому в связи с ситуацией, сложившейся по вине члена партии Бориса Стрельского.

Накануне депутат горсовета совершил наезд на начальника управления капитального строительства Татьяну Савченко. Она находилась при исполнении обязанностей во время процедуры изъятия по решению суда школьного земельного участка, присвоенного Стрельским. Не оказав помощи пострадавшей, виновник ДТП уехал и был возвращен сотрудниками ГИБДД. В результате происшествия женщина получила серьезные травмы позвоночника и головы, была госпитализирована.

— Обратилась к Владимиру Жириновскому как к лидеру партии, — отметила председатель горсовета. — Не разделяя его политических взглядов, тем не менее, считаю, что лидер партии должен знать, что творит один из ее членов.

К обращению председатель горсовета приложила решение горсовета об обращении по этому поводу в правоохранительные органы, где депутаты единогласно проголосовали за то, что «перед законом все равны» и независимо от взглядов и политической принадлежности депутатский статус не должен препятствовать объективному расследованию. Приложены к письму и документы семилетней давности, когда Стрельский был причастен к нападению и избиению братьев Супониных. Расследование того дела ещё продолжается.

— Сам Стрельский 17 декабря на заседании горсовета отсутствовал, — добавила председатель горсовета. — К слову, он даже не поинтересовался состоянием человека, который по его вине будет длительно лежать в больнице, не счел нужным хотя бы искренне извиниться, узнать о самочувствии и потребности в чем-либо. Но уже предоставил свою версию случившееся, назвав это «сведение счетов власти с неугодными». Это низко и аморально. Надеюсь, что Владимир Вольфович разберется в ситуации.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/22/182765