Жители домов на Тайване спят в одежде из-за низких температур в квартире

Жители дома по адресу Трудовая, 254 не могут решить проблему с отоплением уже месяц. За помощью они обратились в СМИ.

– Живу по адресу Трудовая, 254, дома у нас очень холодно, пол ледяной. В некоторых квартирах 18-19°С градусов и температура понижается. У меня двое маленьких детей, все вместе спим в одежде. Звоним во все инстанции, в управляющей компании говорят, что виновата котельная, а в котельной, наоборот, винят управляйку. Ситуация длится уже месяц, результатов нет. Насколько я знаю, мерзнем не только мы, но и дома по Зелёной и Муравьева-Амурского, – рассказывает жительница дома Анастасия.

По словам женщины, проблема усложняется тем, что на замеры представители управляющей компании приходят днём, когда в квартирах теплеет до 20 °С, что соответствует норме. Однако, ночью температура опускается ниже этой отметки. Холоднее становится и в ветреные дни.

Как рассказали нам в УК «Евросервис», как раз сегодня в связи с обращениями граждан был организован совместный представителей управляющей компании и ООО «АКС».

– По факту было выявлено отсутствие перепада давления, в связи с чем нарушен гидравлический режим на наружных сетях ООО «АКС». В настоящий момент специалисты РСО производят наладку в данном районе города, включая указанный адрес, – прокомментировали в управляющей компании.

Чтобы наверняка решить проблему, жители дома также написали обращение к губернатору области, в администрацию города Благовещенска, а также в прокуратуру.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/22/182753