«Добро пожаловать»: Губернатор Василий Орлов встретился с новым прокурором области Александром Бучманом

Сегодня, 21 декабря, главе Приамурья Василию Орлову представили нового прокурора региона Александра Бучмана, сообщает пресс-служба правительства области. Он прибыл в Амурскую область из Краснодарского края по указу президента РФ.

— У каждого из нас есть свои задачи, но есть общие и самые главные — их поставил президент РФ. В том числе это и реализация проектов социально-экономического развития области. Уверен, что вы будете работать здесь эффективно, защищая права граждан. У нас очень хороший регион, конечно, не такой тёплый, как Краснодар, но у Амурской области есть свои плюсы. Добро пожаловать, будем работать, — сказал Василий Орлов.

Новый прокурор Приамурья закончил Московский институт права по специальности «юриспруденция» ещё в 2005 году. С июля того же года Александр Ефимович начал работать в прокуратуре. На всём протяжении службы он занимал различные должности. Александр Бучман начал следователем и старшим следователем прокуратуры Дзержинского района в Оренбурге. Затем был старшим помощником прокурора и зампрокурора Промышленного района города Оренбурга. Кроме того, занимал должность зампрокурора Оренбурга, а позже его назначили первым зампрокурора Краснодарского края.

Напомним, что сегодня утром нового прокурора представили коллективу областной прокуратуры. А бывший прокурор Приамурья Руслан Медведев указом президента РФ назначен на должность прокурора Оренбургской области. Он занимал должность прокурора Амурской области с 2016 года.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/21/182697