Шоу «Дом-2» закрывается

Телеканал ТНТ закрывает реалити-шоу «Дом-2», которое было в эфире 16 лет, сообщает ТАСС. Большое двухчасовое финал шоу выйдет 30 декабря

— За 16 лет с момента запуска «Дом-2» телевизионное пространство сильно изменилось — в стране появились больше четырёх сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо ещё больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное, должно уйти, — рассказал директор ТНТ Роман Петренко.

Директор проекта также поблагодарил участников, ведущих и команду проекта.

— Кто-то сейчас вздохнёт с облечением — наконец-то закрыли, ура! Нас много ругали, проклинали, угрожали, но и защищали, и любили, и хвалили, а главное — смотрели и сопереживали! За столько лет я ни разу не встретила того, кому было бы всё равно на «Дом-2», — поделилась в своём Instagram Ксения Бородина.

Шоу стартовало в эфире канала в 2004 году. За всё время существования реалити на нем побывало несколько тысяч участников со всего мира, на проекте сыграли около 30 свадеб, родились 14 детей. Среди ведущих шоу — Ксения Собчак, Ксения Бородина и Ольга Бузова. Среди известных участниц — Алена Водонаева, Виктория Боня, Нелли Ермолаева и другие.

Проект заменит линейка из пяти программ в жанре стендап, рассказали на ТНТ.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/19/182627