Детский туристический маршрут в Приамурье стал победителем всероссийского конкурса

Промышленный туристический маршрут по Приамурью занял третье место во всероссийском конкурсе детских туристических проектов в Москве. Всего в конкурсе поучаствовало 500 маршрутов в 70 регионов России.

— Когда мы готовили этот проект, в первую очередь думали о том, что интересно детям и какие знания они получат. В конкурсе представлен маршрут с посещением промышленных объектов Амурской области. Дети познакомятся с космодромом Восточный, судостроительным заводом. Также, маленькие туристы побывают на фабрике по изготовлению мороженного и конфет. На самой вкусной точке будет возможность поучаствовать в процессе изготовления сладостей. Предусмотрен мастер-класс от специалистов, — рассказала руководитель благовещенской турфирмы Татьяна Протченко.

Финал конкурса проходил в Москве, конкурсанты рассказывали жури об инновационности, безопасности и уникальности своего маршрута. В итоге промышленный маршрут по Амурской области занял третье место в своей номинации.

Маршруты-победители получат информационную и организационную поддержку от проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии, также их разместят на сайте Агентства стратегически инициатив. Кроме того, маршруты-победители получат возможность войти в разрабатываемую программу субсидирования детского туризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/18/182565