Амурчане заблудились в горах Крыма

Сотрудники МЧС спасли двух туристов из Амурской области. В вечернее время, когда стемнело, мужчины сбились с маршрута и заблудились.

Два молодых человека потерялись во время прогулки по горе Сокол. На место выехала дежурная смена спасателей. Путешественников обнаружили с помощью мобильной связи.

— С помощью альпинистского снаряжения спасатели поднялись к пострадавшим, которые находились на «ложной тропе» труднодоступного участка местности со сложным скальным и сыпучим рельефом юго-восточного горного массива ущелья Шайтан – Дере. При помощи альпинистского снаряжения спасатели эвакуировали пострадавших 1993 и 1991 года рождения, жителей Амурской области, в безопасное место, рассказали в МЧС республики.

Помощь медиков спасённым амурчанам не понадобилась. Жители ПРиамурья рассказали, что они потерялись уже во время спуска. Альпинистского снаряжения у них не было, они сбились с тропы и не смогли продолжить движение сами после наступления темноты, сообщает РИА Новости Крым.

12 декабря трое амурчан заблудились на грунтовой дороге между Белогорском и Свободным. Спасатели четыре часа искали потерявшихся жителей Приамурья.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/18/182573