На Камчатке изъяли шесть тысяч литров спирта и отдали его медикам

В Петропавловске-Камчатском суд принял решение отправить почти шесть тысяч литров спирта, который был изъят из незаконного оборота, в медицинские учреждения края. Его можно использовать в качестве дезинфицирующего средства.

В сентябре 41-летнего жителя Петропавловска задержали полицейские. При обыске правоохранители обнаружили помещение, где хранились более тысячи канистр спиртосодержащей продукции, объёмом по пять и десять литров. У мужчины изъяли 5940 литров спирта. Стоимость партии по минимальным оценкам — более одного миллиона 200 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось выяснить, что мужчине помогал подельник. 35-летний житель Приморского края занимался закупкой продукции во Владивостоке и отправлял товар на Камчатку.

Оба фигуранта уголовного дела ранее не судимы. Они решили загладить причинённый преступлением вред перед обществом и государством и оказали благотворительную помощь детскому дому. После этого полиция направила в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа, сообщает КамИНФОРМ.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/17/182552