В Белогорске на возвращенном по суду участке четвёртой школы сделают спортплощадку


Глава Белогорска Станислав Мелюков поручил начать разработку проекта по созданию на территории школы № 4 спортивной площадки. Образовательная организация – единственная в городе, где нет пространства для спорта.

— Очень рады тому, что администрация вернула детям землю, на которой они будут заниматься спортом, — отметила директор школы №4 Татьяна Афанасьевна. — У нас, наконец, появится современная спортплощадка. Это здорово! Тем более, вблизи нашей школы есть еще и Центр дополнительного образования, где дети занимаются в ВПК «Зенит». Наш объект в шаговой доступности. Так что пустовать спортплощадка не будет. Это 100%. Спортсменов у нас много.

В настоящее время специалисты комитета по образованию и управления капитального строительства подбирают разные варианты будущей спортивной зоны. По поручению главы города, она должна быть функциональной, современной и интересной. Специалисты отмечают, что для увеличения полезной площади спортивной площадки не исключен перенос небольшого участка надземной теплотрассы.

Напомним, этот участок земли некогда самовольно присвоил предприниматель и депутат от ЛДПР Борис Стрельский.

14 декабря он заявил, что не является владельцем данной территории и переписал её на родственника. Однако предпринял попытки воспрепятствовать въезду муниципальной техники. Здесь же совершил наезд на начальника управления капитального строительства Татьяну Савченко.

В итоге женщину с сотрясением мозга, ушибом бедра и переломом позвонка госпитализировали.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/17/182519