Амурские пограничники задержали нарушителя с помощью собак

В Приамурье за прошедшую неделю пограничники задержали двух нарушителей границы. Одного из них пришлось преследовать с помощью служебных собак, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

В пятницу, 11 декабря, около Алексеевки Шимановского района пограничники задержали иностранца. Он оказался в России, так как потерял ориентировку на местности.

А в районе села Верхнеблаговещенское в воскресенье, 13 декабря, сотрудники пограничного управления пресекли ещё одну попытку нарушения границы. Пограничники преследовали неизвестного с помощью технических средств и служебных собак. На этот раз неоднократно судимый гражданин РФ пытался уйти из страны.

Сейчас в отношении задержанных проводятся разбирательства.

Напомним, что второго ноября амурские пограничники задержали двух иностранцев. Они рыбачили в российских водах Амура в районе деревни Сагибово Архаринского района. У задержанных изъяли металлическую лодку с мотором и сети длиной 250 метров. А за две недели октября пограничники задержали пятерых нарушителей границы. Один иностранец пытался проникнуть в Россию по трансграничному мосту.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/17/182517