На телеэкраны вышел первый мультфильм, созданный на Дальнем Востоке

Первый мультик, созданный на Дальнем Востоке, вышел в прокат 15 декабря на телеканале «Мультиландия». Четыре эпизода мультфильма также можно найти на YouTube-канале «Спина к спине».

Главная аудитория мультфильма – дети 5-7 лет, но, по словам создателей, смотреть мультик можно всей семьёй. Анимационная картина рассказывает о двух друзьях-рюкзачках, которые оживают, когда люди оставляют их без присмотра. Рюкзачки любят своих людей, а ещё постоянно попадают в забавные ситуации. Мир вокруг они видят так же, как дети: ручей для них – это река, высокая трава – это лес, а тень на стене – жуткий монстр.

— Коллеги из нашей отрасли часто делают упор на образовательный контент, который может понравиться родителям, и эта ниша сегодня достаточно наполнена. Мы в проекте «Спина к спине» идём другим путем – говорим о здоровом любопытстве наших героев, которое постоянно заводит их в разные приключения, – рассказал продюсер первой дальневосточной студии анимации «Мечталёт» Илья Кузнецов.

В декабре в свет выйдет десять серий мультфильма. Весной следующего года к трансляции будет готово уже 26 эпизодов. В производстве сериала, кроме студии анимации из Хабаровска, принимали участие и команды из Южной Кореи, Молдовы и Москвы. В декабре мультфильм можно будет увидеть на площадках OKKO, iVi, КиноПоиск, TVZavr, MegafonTV, Tvigle.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/16/182466