Новые онлайн-табло появятся на остановках Благовещенска

В декабре в столице Амурской области на одной из автобусных остановок установят онлайн-табло. С его помощью пассажиры смогут узнать где находится и через сколько времени автобус подойдёт к остановке, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

На устройстве будут отображаться дата и время, также название остановки, номера маршрута и время ожидания автобуса. На онлайн-табло будет предусмотрена бегущая строка и размещение изображений, поэтому табло можно использовать для демонстрации социальной рекламы или публикации новостей.

—Табло устанавливается в первую очередь для удобства пассажиров. В качестве пилотного проекта мы выбрали остановку в районе Ленина-Шевченко. До нового года планируем установить табло, где будет отображаться информация о времени ожидания автобусов. В зависимости от того, как покажет себя в работе это устройство, будет принято решение о дальнейшей реализации проекта по оснащению благовещенских автобусных остановок, — рассказал Егор Мельников, генеральный директор АО «Региональный навигационно-информационный центр по Амурской области».

Напомним, что в Благовещенске в ноябре электронными табло оборудовали 15 новых остановок на улице Ленина и Калинина. Отметим, что ранее установленные табло — это не онлайн-устройства. Они информируют пассажиров о времени, температуре воздуха, напоминают о мерах безопасности.

На прошлой неделе в Благовещенске вернулось к работе приложение «Умный транспорт», которое некоторое время назад забросили.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/13/182327