Выбор читателей за 12 декабря


Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей субботы, 12 декабря.

Магазинам Амурской области посоветовали перейти на круглосуточный режим работы

В Амурской области минэкономразвития посоветовало раньше выдать работникам зарплату за декабрь. Также рекомендовано увеличить время работы торговых объектов и увеличить количество работающих касс накануне Нового года.

Юрий Трутнев назвал бывшего губернатора Хабаровского края популистом

Во время встречи с представителями СМИ Юрий Трутнев, полпред президента РФ на Дальнем Востоке, заявил о том, что бывший глава Хабаровского края Сергей Фургал провалил несколько крупных проектов и плохо организовал работу в регионе.

На Бурейском водохранилище продолжают искать пропавших рыбаков

В Амурской области в понедельник, 7 декабря, мужчины уехали на рыбалку в район ключа Сохатиный. Спустя время они перестали выходить на связь и домой не вернулись. Вечером 10 декабря рыбаков из Завитинского района начали искать спасатели. Поиски продолжаются и с помощью беспилотника.

В Приамурье за неделю прирост заболевших COVID-19 составил 9 процентов

В Амурской области с 5 по 11 декабря количество заболевших выросло на 9 %. Для сравнения: на 4 декабря прирост составлял 10 %. Область занимает первое место по процентному приросту заболеваемости в ДФО, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/13/182324