В Приамурье лесхозы начали продавать новогодние деревья

— Цена дерева зависит от пушистости и высоты дерева. Сосны обойдутся амурчанам не дешевле 350 рублей, ели и пихты будут стоить от 1000. Ели в кашпо при правильном уходе можно весной высадить возле дома или на даче. В Бурейском лесхозе будут продавать тысячу срубленных пихт и елей. Пик продаж придётся на конец декабря, — рассказывает начальник Благовещенского лесхоза Александр Урманов.

Ели заготовили для жителей Зейского, Архаринского и Бурейского, а также Селемджинского и Тындинского районов. А вот сосну будут предлагать в Свободненском, Завитинском и Шимановском, а ещё в Магдагачинском, Сковородинском и Мазановском районах. В Благовещенском лесхозе помимо трёх тысяч сосен будут продавать ели и пихты.

В Свободненском лесхозе сосны от метра до трёх будут стоить 450 рублей. Более высокое дерево можно заказать в лесхозе. Кроме того, 18 лесных красавиц заготовили для образовательных учреждений, сообщает пресс-служба минлесхоза Амурской области.

Напомним, что в Благовещенске новогодние деревья будут продавать на 21 точке. Заготавливать их начали ещё в конце ноября. Всего заготовят 25 тысяч деревьев, из них 10 тысяч продадут в областном центре и Благовещенском районе.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/11/182268