Рисунок для новой открытки Почты России создал 15-летний амурчанин

В Приамурье выпустят почтовую открытку по рисунку 15-летнего благовещенца Никиты Гнездина. Работа победила в номинации «Почтальон будущего» в конкурсе «Почтовые истории». В конкурсе поучаствовали ребята от 7 лет из разных уголков Приамурья. Они представили 180 творческих работ в разной технике, в том числе с использованием компьютерной графики, сообщает пресс-служба Почты России.

— Прислали очень много интересных работ. Наша задача — оценить общий замысел, идею и художественное исполнение. Были работы, которые не заняли призовые места, но мы не могли оставить их без внимания и присудили номинацию «Зрительская симпатия», — отметил председатель Амурской организации Союза художников России Вадим Кондратьев.

Рисунки принимали в трёх номинациях: «Космическая почта», «Почтальон будущего» и «История почты». Их оценивали в разных возрастных категориях. Список победителей и призёров есть на сайте museumamur.org, а сами работы ребят представят в Выставочном зале Благовещенска.

Победителей наградят дипломами и ценными подарками от Почты России.

Напомним, что амурчане продолжают рисовать ледовые открытки к новому году. Такие поздравления уже появились в Маркове, Архаре, Отважном, Пояркове и Ивановке, а также в Соловьевске и посёлках Источный и Юктали. А Почта России предлагает амурчанам поучаствовать в акции «Дерево добра».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/11/182250