В Благовещенске туристам начали предлагать гастромаршруты по китайским кафе

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска подготовило для туристов и жителей города маршрут «Удивительный Китай». В него вошли восемь кафе, где можно познакомиться с различными видами китайской кухни. Все они берут свои истоки из разных регионов Поднебесной.

Маршрут «Удивительный Китай» стал частью большого проекта ВЭБ.РФ «Прошагай город», сообщает городская администрация. Проект вошел в 100 лучших практик городов России и реализуется по всей стране. Суть его заключается в отметках заведений на онлайн-картах, чтобы любой пользователь сети мог их найти.

— Мы назвали этот маршрут «Удивительный Китай», потому что китайская кухня — необыкновенная. Там сочетается несочетаемое: сладкое, кислое, горькое, острое. В Благовещенске работает более 40 китайских кухонь, которые очень достойно представляют свои блюда, но обойти туристу все кухни города одномоментно, конечно, не возможно. Поэтому наш маршрут будет очень востребован и удобен, — рассказала начальник управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска Ольга Здункевич.

По маршруту уже проехали сотрудники управления потребительского рынка совместно с представителями СМИ, чтобы оставить отзывы каждому кафе на онлайн-картах Яндекса и Гугла. Всего в рекомендованный для посещения список попали восемь кафе. В их меню гостям предлагают блюда с необычными названиями, такие как: «Хвост дракона» , «Жареная соленая грудинка с черемшой по-шаньдунски», «Фирменные обжаренные баклажаны с кунжутом и перцем», «Острые куриные крылышки» и другие.

Маршрут «Удивительный Китай» стал третьим мероприятием проекта «Прошагай город» в Благовещенске. Ранее были разработаны экскурсии по музейным пространствам и спортивным объектам. В этом году к ним добавят ещё два экскурсионных маршрута — по памятным местам Благовещенска и по местам, где продают свою продукцию местные производители.

Собираются у нас развивать и промышленный туризм. До конца года Приамурье должно будет презентовать новые турпоездки с посещением промышленных предприятий.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/10/182223