За прошедшие сутки в Амурской области горели 27 участков сухой травы, а также зимняя кухня

На территории Приамурья за прошедшие 24 часа зарегистрировано 27 природных очагов горения, всего под огнём оказались больше 186 гектаров почвы с сухой травой.

Возгорания были зарегистрированы почти во всех районах области, а именно в Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Ивановском, Магдагачинском, Мазановском, Свободненском, Октябрьском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском районах, в городах Благовещенск, Завитинск, Зея, Свободный, Шимановск и посёлке Прогресс.

По данным главного управления МЧС России по Амурской области, огонь тушили 150 пожарных и 38 единиц техники. Со всеми пожарами удалось справиться.

Сильный ветер и высокая температура воздуха провоцируют не только природные пожары, но и ставят под угрозу жизни людей в сёлах. Так, вчера спасатели боролись с огнём в Константиноградовке Ивановского района, там в одном из дворов загорелась зимняя кухня, здание горело открытым пламенем. Боролись с огнём специалисты пожарной части №31. Спасти постройку не удалось, однако, благодаря работе пожарных, от возгорания удалось спасти жилой дом и другие хозяйственные постройки, находящиеся рядом, сообщает пресс-служба Амурского ГЗ и ПБ.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/25/188445