В Благовещенске две маленькие девочки играли на подоконнике с открытым окном

Сегодня в полицию Благовещенска соседи сообщили о том, что две маленькие девочки играют на подоконнике у открытого окна. Оказалось, что мать детей была даже не в курсе этих опасных развлечений.

На место возможного происшествия незамедлительно выехал наряд полицейских и инспектор по делам несовершеннолетних. Они выяснили, что мать девочек 2016 и 2018 годов рождения, находилась в другой комнате. Дети играли на подоконнике, при этом окно не было оборудовано замками безопасности и ограничителями.

— В отношении мамы несовершеннолетних сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», проведена профилактическая беседа о соблюдении мер безопасности, – сообщили в пресс-службе благовещенской полиции.

Напомним, что вчера, 22 апреля, из окна четвертого этажа выпал шестилетний мальчик. Ребёнка в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сейчас за его жизнь сражаются врачи.

В полиции просят незамедлительно сообщать о случаях, когда дети находятся в опасности, включая игры у окна.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/23/188397