В Южно-Сахалинске автобус слетел в кювет, есть пострадавшие

На Сахалине в кювет съехал и упал на бок междугородный автобус. Происшествие произошло сегодня, 19 апреля, в 7 утра по местному времени. Сообщается о шести пострадавших.

Автобус, попавший в аварию, двигался по маршруту Южно-Сахалинск – Ново-Троицк. По предварительной информации, ДТП произошло из-за скользкой дороги и сильного снегопада. На месте работают экстренные службы.

В аварии по предварительной информации пострадало шесть человек, трое из них доставлены в больницу на скорой помощи, а оставшиеся самостоятельно обратились в травмпункт.

— Водитель ехал по привычке на скорости 60 километров в час, а надо было сбавить в такую погоду, вот и не справился с управлением. Нас понесло, и мы упали в кювет с водой. Одна коряга пробила стекло, и чудом на неё никто не напоролся. Среди пассажиров были мужчины, в том числе военные. Они помогли всем выбраться из автобуса. У одной женщины перелом, вроде руки, у другой сотрясение, остальные с ушибами. Мы были все мокрые, в шоке, в растерянности, искали наши телефоны, сумки, очки, которые плавали в воде. Когда выбрались, вынуждены были долго стоять мокрые на холоде, так как не знали, как попасть домой, ведь у многих телефоны перестали работать. Это было неожиданно, мы не сразу поняли, что падаем. К счастью, в автобусе не было детей, – рассказала участница аварии ИА Sakh.com.

Региональный минздрав заявляет о том, что сейчас госпитализирована одна пострадавшая, ещё двое находятся на дополнительных исследованиях.

Напомним, что ранее стало известно, что из-за обрушения моста в Приморском крае пострадало три человека.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/19/188134