В центре Благовещенска образовалась еще одна яма на проезжей части

Сегодня в центре Благовещенска на улице Ленина в районе Горпарка образовался провал в дорожном полотне. На место аварии оперативно направлены рабочие для ремонта проблемного участка.

Авария на сетях в этом месте произошла еще в конце марта, сообщили в мэрии Благовещенска. Тогда здесь образовалась просадка грунта с разрушением асфальтобетонного покрытия на месте прохождения инженерных сетей водоснабжения, принадлежащих группе компаний «Петропавловск». Силами «Петропавловска» 28.03.2021 авария была устранена. Работы проводились без вскрытия дорожного покрытия. Однако сейчас грунт просел опять.

— Группе компаний «Петропавловск» было выписано предписание об устранении дефекта в срок до 3 апреля, – прокомментировали в пресс-службе администрации Благовещенска.

Сейчас на месте работают дорожные рабочие. Уже вскрыли асфальт на месте провала и подогнали спецтехнику с песком. Стоит отметить, что с утра, пока не было рабочих, аварийный участок огородили.

Напомним, что ранее мэр Благовещенска объяснял из-за чего образуются подобные провалы на дорогах города. Вместе с тем, вопрос состояния дорог, качество и скорость их ремонта продолжают волновать жителей областной столицы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/02/187424