В Благовещенске повязали наркоторговцев

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков была выявлена организованная преступная группа, которая занималась сбытом наркотиков через интернет.

Сотрудниками подразделения полиции, занимающемся выявлением преступлений, совершаемых с помощью IT-технологий, удалось выяснить, что преступная группа в ходе расчётов активно использовала криптовалюту, что усложняло контроль за движением денежных средств.

Оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пошли на задержание преступной группы, в результате которого были арестованы пять человек в возрасте до 30 лет, среди которых оказалась одна девушка.

Было изъято не менее четырёхсот грамм наркотического средства, относящегося к производным эфедрона. Кроме того, изъят инструмент и оборудование, предназначенные для фасовки наркотика.

Всего полицейскими задокументировано тринадцать преступных эпизодов сбыта наркотиков на территории Благовещенска и Благовещенского района.

В связи с серьезностью обвинений, четверо участников группы заключены под стражу. Для выявления всех обстоятельств ведутся следственные действия, направленные на вскрытие всей цепочки сбыта, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/30/187279