Двойной порыв оставил благовещенцев без воды

Жители дома по адресу улица Пионерская, 210 на КПП жалуются, что с прошлой среды и до сегодняшнего дня сидят без воды.

— Копают уже дня 4, толку нет. Водоканал ничего точно сказать не может. Воду, конечно, привозят, но, чтобы её набрать, нужно не работать и сидеть караулить на улице, так как привозят днём. Как раз тогда, когда все нормальные люди работают. Графика привоза, естественно, тоже никакого нет, – пожаловались нам читатели.

Как рассказали нам в АКС, работы затянулись из-за ветхости сетей. Как только специалисты устранили один порыв, тут же на участке возник второй.

— Дефект на сетях обнаружился в четверг, его устранили практически сразу же, но почти тут же появился новый порыв. Место второго порыва уже найдено, работы подходят к концу, – сообщили нам в пресс-службе АКС.

К общежитию два раза в день осуществляется подвоз воды. Утренний подвоз происходит обычно с 9:00 до 10:00, вечерний – с 18:00 до 19:00. Графики подвоза на подъездах должна развешивать управляющая компания.

— Если вдруг на вашем доме нет графика, вы можете утром позвонить диспетчеру «Амурводоканала» по номеру 49-44-55, он подскажет вам, в какое время в течение дня привезут воду, – рассказали в АКС.

Напомним, в начале марта без воды осталась благовещенская многоэтажка на Зейской, 135. Что стало причиной отключения, так и осталось тайной.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/30/187270