Избит за индивидуальность

Военный следственный отдел СК по Белогорскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении военнослужащего за нанесение побоев подчинённому.

Установлено, что 27 августа 2020 года, около 18:00 часов вечера, военнослужащий, являющийся младшим командиром, в воинской части № 98565, выразил своё недовольство неопрятным видом причёски у подчинённого. Для доходчивости, он сопроводил свои доводы ударом кулака в область поясницы, и ладонью по шее.

Военный следственный отдел оценил служебное рвение командира должным образом. В результате предпринятого расследования выяснилось, что подчинённому были причинены физическая боль и моральные страдания.

16 марта 2021 года, Свободненский гарнизонный военный суд, изучив доводы следствия, признал младшего командира виновным в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий». Ему было назначено условное наказание в виде лишения свободы, с испытательным сроком в течении двух лет, в течении которых он не должен совершать правонарушений, сообщает военный следственный отдел СК по Белогорскому гарнизону.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/23/186974