Все псы попадают в рай…

В Тынде и столице Еврейской автономии Биробиджане массово травят и убивают собак. Очевидцы в столице БАМа утверждают, что собак расстреливают из тёмно-синего джипа, который появляется из ниоткуда. В Биробиджане горожане обсуждают массовую травлю собак в соцсетях, сообщает EAOMedia.ru.

Среди погибших, как говорят свидетели, есть и домашние, и бездомные животные. Но, по словам главы города, в полицию никто так и не заявил.

— Все знают, что по закону убийства животных запрещены. Есть свидетели беспомощного состояния животных и очевидцы, описывающие страшные муки собак. Опубликовали три десятка постов и репостов в инстаграме. Но ни один человек не позвонил в полицию по этому происшествию! А именно полиция должна искать человека или группу лиц, совершающих подобные деяния. Виновников будут искать. Если у вас есть подтверждения и факты, сообщите полиции, – рассказал на своей странице в Instagram мэр Биробиджана Александр Головатый.

Напомним, что недавно жителя Хабаровского края осудили за отравление собак. Мужчина разложил отравленные мясные приманки по территории участка, где работал. После лакомства собаки начали медленно и мучительно умирать на глазах работников предприятия.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/22/186890