В Благовещенке мальчик получил сотрясение мозга на тренировке по футболу

Родители восьмилетнего мальчика обратились за медицинской помощью после тренировки по футболу в одной из спортшкол амурской столицы. На площадке он упал, после чего почувствовал себя плохо.

Мальчик упал после подсечки, сделанной соперником на футбольной площадки и сильно ударился головой о деревянный пол.

— У него ото всюду шла кровь: из ушей, носа, кровь в моче была. Мы считаем, тренер не досмотрел за детьми, – рассказал отец ребёнка.

Родители забрали мальчика с занятия, и через несколько дней, после многочисленных жалоб на головные боли, тошноту и вялость, обратились в медицинское учреждение. Компьютерный томограф диагностировал у ребёнка закрытую черепно-мозговую травму лёгкой степени и сотрясение головного мозга.

— По данному факту в дежурную часть отдела полиции сообщение поступило 15 марта около 10 часов вечера: в приёмный покой Детской областной больницы поступил пациент с предполагаемым диагнозом «черепно-мозговая травма», которую, как было предварительно установлено, он получил в результате тренировки. В настоящий момент сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – сообщила специалист по связям с общественностью межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/17/186654