В Благовещенске по улице Театральной в районе улицы Северной просела часть дороги

В Благовещенске на проезжей части по улице Театральной в районе пересечения с улицей Северной провалился асфальт. Сейчас там установлен знак «Неровная дорога», также водителям рекомендуют ограничить скорость до 20 километров в час.

Почему просело дорожное полотно, будут разбираться специалисты. Для этого сформируют специальную комиссию, в неё войдут представители МУ «Городское управление капитального строительства», ООО «АКС» и подрядной организации, которая проводила на этом участке капитальный ремонт дороги.

По предварительной версии, неровность на дороге возникла из-за нарушения работы инженерных сетей, которые находятся под землёй. Из-за этого грунт размыло и асфальт провалился. Как рассказали представители МУ «ГУКС», вины подрядчика тут точно нет – дорожные работы были проведены качественно и в срок, это не гарантийный случай.

— Проседание дороги в зимний период из-за некачественного основания невозможно, так как грунт замерзший. В настоящее время специалисты ищут причину провала. После установления причины участок будет восстановлен за счёт виновных, – сообщил заместитель директора МУ «ГУКС» Виталий Бутузов.

Администрация Благовещенска просит водителей соблюдать предписания дорожных знаков на указанном участке.

В Благовещенске провалы дорожного полотна появляются регулярно, например, в начале ноября 2020 года асфальт просел на недавно заасфальтированной траншее на пересечении улиц Ленина — Мухина. В сентябре провал образовался на перекрёстке улиц Зейской и Артиллерийской. Асфальт просел как на проезжей части, так и на тротуаре, вымощенном плиткой.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/15/186573