Подсчитан ущерб Благовещенску в результате ДТП 8 марта

В автоавариях, которые в праздник произошли в областном центре, в очередной раз пострадали муниципальные объекты улично-дорожной сети. Ущерб городу составил более 25 тысяч рублей. Возмещать его будут виновные в ДТП.

По информации благовещенской полиции, 8 марта на регулируемом перекрестке улиц Чайковского и Амурской произошло столкновение двух автомобилей Nissan Note и Toyota Crown. Причина ДТП – несоблюдение правил проезда перекрёстка. В результате происшествия водитель 2001 года рождения автомобиля Toyota Crown и его пассажир 1999 года рождения получили травмы.

Во время аварии было повреждено две стойки, на которых размещались дорожные знаки и светофор. Ущерб уже подсчитан. По данным управления ЖКХ, он составляет 25 164 рубля. Во вторник, 9 марта, сотрудники ГСТК провели работы по восстановлению стоек, сообщается на сайте городской администрации.

Ещё одна автоавария, в результате которой было повреждено имущество города, произошло 8 марта на регулируемом перекрёстке улиц Воронкова и Кантемирова. Столкнулись Honda Fit и Toyota Allion. В результате происшествия водитель 2001 года рождения автомобиля Toyota Allion был травмирован. В этом ДТП повреждено пешеходное ограждение.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/09/186240