Житель Магадана пригласил в гости девушку и целую неделю пичкал её наркотиками

В Магадане осудили 42-летнего местного жителя за склонение к употреблению наркотических средств и незаконный сбыт наркотиков. Мужчина пригласил в гости девушку и в течение недели вводил ей инъекции наркотического вещества.

Известно, что ранее он был неоднократно судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

— Подсудимый в своей квартире путём уговоров, описывая удовольствие от употребления наркотических средств и предлагая предоставить наркотик безвозмездно, склонил к этому находившуюся у него в гостях девушку. На протяжении нескольких дней он делал гостье инъекции производного наркотического средства, в результате чего она оказалась в реанимации с воспалением лёгких и заражением крови, а спустя полгода была поставлена на учёт в наркологический диспансер, – рассказали в прокуратуре Магаданской области.

Подсудимый не признал свою вину и заявил, что эти события вымышлены, а девушка употребляла наркотики задолго до встречи с ним. По словам мужчины, он стал жертвой оговора со стороны потерпевшей и её родственников. Несмотря на это, государственному обвинителю удалось предоставить достаточные доказательства вины подсудимого.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет, с ограничением свободы на срок один год, и с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/05/186121