Благовещенка, получившая травму головы на одной из турбаз Приамурья, вышла из комы

26 февраля благовещенка, которая упала с тюбинга на одной из благовещенских турбаз и перенесла две серьёзных операции, вышла из комы.

С 22 января Виктория находилась в глубокой коме и не реагировала на внешние раздражители. Сейчас женщина по-прежнему без сознания, однако, пять дней назад она стала самостоятельно дышать, а также начала реагировать на прикосновения. Сейчас главная задача родственников – не упустить время и помочь ей прийти в себя.

«У Вики есть двигательная активность, она стала реагировать на близких, на врачей. Она вышла из комы! Её состояние позволяет ей покинуть реанимацию, но Вике требуется определённый уход и дальнейшие реабилитационные действия. Такое лечение возможно в специализированных центрах. Сейчас мы решаем этот вопрос, готовим документы для её возможной перевозки в лечебный центр города Москвы. Подробнее сможем рассказать немного позднее», – написали близкие в личном инстаграм-аккаунте Виктории.

У женщины есть восьмилетний сын, которого она воспитывает одна. Сейчас мальчик живёт у сестры. Приехали из Зеи в Благовещенск и родители Вики – вместе с сестрой они регулярно ухаживают за Викторией в больнице, делают массаж.

Точная сумма, которая понадобится на транспортировку в Москву, реабилитацию женщины и проживание родственников, пока неизвестна. Однако, помочь все желающие могут уже сейчас. Если вы хотите поддержать Вику, можете перевести средства на карту Сбербанка 4279 0300 2595 1461 Ирина Юрьевна К. (мама).

По словам родственников женщины, помощи от владельца турбазы, на которого было заведено уголовное дело, не поступало.

Напомним, трагедия произошла 19 декабря прошлого года. Субботний отдых на турбазе закончился для 32-летней благовещенки Виктории серьезной травмой головы. На базе отдыха женщина проводила время в компании друзей. Пока все были в домике, Вика с сыном пошли кататься с горки на тюбингах. Во время катания женщина вылетела с тюбинга и ударилась головой. Тогда Виктория пережила две серьёзных операции, после второй она впала в кому.

После происшествия амурская областная прокуратура провела проверку на туристической базе. 28 декабря, следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/03/186017