В Тындинском районе собаки напали на ребёнка

Жители посёлка Дипкун Тындинского района сообщили о нападении собак на шестилетнюю девочку. 26 февраля ребёнок возвращался домой от бабушки, которая живёт в соседнем подъезде. Примерно в 11:07 четыре крупные собаки напали на девочку, пишет Gazeta-bam.ru.

На помощь пришёл дворник, который убирал территорию и смог отогнать собак. По словам мамы пострадавшего ребенка, если бы не мужчина, собаки вполне могли бы загрызть ребёнка.

Родители немедленно обратились за медицинской помощью и в местный пункт полиции. У девочки обнаружены многочисленные раны на ногах, спине, руках и голове.

27 февраля, ребенка отвезли в Тынду. После осмотра и промывания ран назначены дальнейшие лекарства и процедуры. Девочка находится дома, вставать и ходить она пока не может. Родители предполагают, что у ребенка сильный испуг.

Случай нападения собак на детей в посёлке Дипкун далеко не первый. О произошедшем сообщено в полицию и городскую прокуратуру.

— В стае собак, которая напала на моего ребенка, есть одна с ошейником, значит, что у этого животного есть хозяин. Многие подкармливают собак, поэтому они сбиваются в стаи и живут у подъездов домов, – рассказала мама девочки.

В Благовещенске от зубов бродячих собак недавно тоже пострадал ребёнок. Инцидент произошёл в районе 28 школы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/28/185866