Никто не сбежал: в управлении ФСИН по Амурской области подвели итоги работы за 2020 год

Преступников стало меньше, а работой обеспечили почти на девять процентов больше осуждённых.

— Количество осуждённых, подозреваемых и обвиняемых в учреждениях уголовно-исполнительной инспекции области, снизилось на 5,2% и составляет 3038 человек. На территории учреждений задержали 10 граждан, пытавшихся передать запрещённые предметы. За прошлый год по учётам прошло более 10 тысяч осуждённых к наказаниям без изоляции от общества. По сравнению с 2019 годом число осуждённых снизилось на 640 граждан, — сообщил руководитель управления ФСИН по Амурской области Игорь Чагдуров.

Он отметил, что в целом управление выполнило поставленные задачи, не допущено побегов осуждённых из-под охраны и чрезвычайных происшествий, сообщает пресс-служба управления ФСИН России по Амурской области.

Кроме того, сотрудники управления МВД по Амурской области изъяли из незаконного оборота более 10 килограммов наркотиков и около 350 сотовых телефонов. Из них 180 грамм наркотиков и 50 телефонов обнаружили при помощи служебных собак. Также в течение года оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии более 200 преступлений.

— Воспитательная и соцработа с осуждёнными, а также их трудоустройство в местах лишения свободы – приоритетные направления деятельности уголовно-исполнительной системы. В 2020 году к труду на оплачиваемых работах привлекли на 8,9% осуждённых больше. А для модернизации производства закупили новое оборудование для швейного цеха, дерево- и металлообработки. Объём товаров, работ и услуг составил более 71-ого миллиона рублей, из них более 52-х миллионов – для государственных и муниципальных нужд, – добавил Игорь Чагдуров.

Результаты деятельности управления улучшились в том числе благодаря сотрудничеству ведомства с правительством области, органами местного самоуправления, правоохранителями и общественными объединениями.

— Особое внимание хочется уделить профессионализму сотрудников медико-санитарной части 28. Благодаря их слаженной работе удалось не допустить массового заболевания COVID-19 подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, – отметил руководитель управления ФСИН по Амурской области.

Напомним, в Приамурье осуждённые изготавливают металлические двери и мусорные контейнеры, а также перерабатывают полиэтилен.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/05/184754