В Благовещенске задержаны воры, промышлявшие на садовых участках (видео)

По подозрению в совершении серии имущественных преступлений задержаны трое граждан в возрасте от 22 до 48 лет. Следственным отделом «Благовещенский» по всем выявленным случаям возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Всё началось с того, что в полицию Благовещенска поступил ряд заявлений о кражах на садовых участках Благовещенского района. Расследование, проведённое сотрудниками уголовного розыска, установило, что все преступления схожи.

Во всех случаях несколько человек проникали в дома, расположенные на садовых участках, похищали всё более-менее ценное, что было оставлено владельцами. Чаще всего на участки они попадали свободно, но иногда взламывали замки.

Обследуя место происшествия, эксперт-криминалист, работавший в составе следственно-оперативной группы, обнаружил следы обуви и протекторов шин. По этим следам сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступлений могут быть причастны трое жителей Благовещенского района, ранее судимые и неработающие.

Задержание фигурантов дела было проведено в частном доме села Усть-Ивановка. При проведении обыска сыщики обнаружили значительную часть похищенного имущества. Изъятое будет возвращено законным владельцам. Причиненный ущерб исчисляется десятками тысяч рублей.

Подозреваемые помещены в изолятор. Пресс-служба полиции Благовещенска сообщает, что расследование продолжается, устанавливаются и документируются все эпизоды преступной деятельности.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/05/184752