В Свободном наркоман напал на врача прямо в больнице

Инцидент произошел 30 января, в здании городской больницы Свободного. Местный житель, 32-х летний мужчина, пришел в учреждение проведать своего друга. В больнице он начал вести себя вызывающе, нарушал установленный порядок, в связи с чем получил замечание от врача.

В ответ на замечания посетитель достал колющий предмет и, угрожая, убийством напал на доктора, после чего получил в свой адрес не только замечания, но и неожиданно упорное сопротивление. Доктор получил несколько порезов.

Не добившись существенных успехов в своём нападении, злоумышленник скрылся, но ненадолго. В ходе оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена. Оказалось, что он был ранее судим за кражу, злоупотреблял спиртными напитками и наркотическими средствами. Задержание по месту жительства прошло с участием сотрудников Росгвардии.

В настоящее время мужчина заключён под стражу. Территориальным органом СК по городу Свободный возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Покушение» и части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время все обстоятельства устанавливаются и документируются.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/01/184551