В Южно-Сахалинске водитель маршрутки силой высадил ребёнка

На одной из остановок в Южно-Сахалинске произошёл конфликт между водителем «маршрутки» и школьником. Водитель силой вытолкнул ребёнка из салона.

Причина конфликта между мужчиной и несовершеннолетним пассажиром неизвестна. Очевидцы сняли происходящее на видео, ролик быстро разошёлся по Сети.

— По факту видео в Сети, на котором водитель высаживает подростка из маршрутного автобуса, начата проверка. По предварительной информации, у школьника не сработал проездной билет. Водитель высадил подростка. При этом, как видно на съемке, сделал это с применением физической силы, – сообщает пресс-служба мэрии столицы Сахалина.

Свою проверку в связи с инцидентом начала и местная прокуратура. Водителя опознали и нашли, сегодня он даёт объяснения руководству и чиновникам. С линии его сняли, идёт речь о его увольнении.

Плохо для водителя окончилась подобная история и в Благовещенске. Мужчина отобрал у школьника банковскую карту, когда на ней оказалось недостаточно средств для оплаты проезда. Делом занимаются правоохранительные органы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/31/184501