В Амурской области офицер решил отдохнуть от военной службы и попал под суд

Белогорский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего войсковой части 21720 старшего лейтенанта Маламагомеда Салихилова, который признан виновным в неявке без уважительных причин на службу, продолжительностью свыше 10 суток.

22 июня 2020 года Салихилов, желая временно отдохнуть от исполнения обязанностей, не явился в войсковую часть, не имя на это уважительных причин. Во время отсутствия он ни в чём себе не отказывал, проводя время в путешествиях по Амурской области и Приморскому краю. 22 июля, как ни в чём ни бывало, прибыл в воинскую часть и приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

Доказательства, собранные Военным следственным управлением СК РФ по Благовещенскому гарнизону, признаны достаточными для вынесения приговора.

Суд приговорил Салихилова к наказанию в виде ограничения по военной службе сроком на один год, с удержанием из его денежного довольствия в доход государства пятнадцати процентов, сообщает пресс-служба Военного следственного управления СК РФ по Восточному военному округу.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/27/184285