Во Владивостоке на несанкционированном митинге напали на полицейского

Участник несанкционированного митинга во Владивостоке напал на полицейского. Его доставят в следственное управление СК России по Приморскому краю, пишет ТАСС.

— Сегодня во Владивостоке во время несанкционированного митинга при движении группы людей по улице Светланская один из участников совершил нападение на сотрудника полиции. На кадрах видеозаписи видно, как злоумышленник движется за полицейским и хватает его со спины. В настоящее время 28-летний житель Владивостока находится в отделе полиции УМВД России по Владивостоку, — говорится в сообщении пресс-службы управления МВД Приморского края.

Приморца доставят в следственное управление следственного комитета России по Приморскому краю.

А в Красноярске двое сотрудников полиции спасли участника несанкционированного митинга в центре города. Мужчина почувствовал себя плохо и потерял сознание — у молодого человека случился эпилептический припадок, пишет life.ru.

— Во время несанкционированного массового мероприятия к наряду отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» в составе сержанта полиции Дениса Башилова и сержанта полиции Дмитрия Бричикова обратились граждане, которые сообщили о том, что одному из участников митинга стало плохо — он потерял сознание, — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону.

Полицейские оказали юноше доврачебную помощь и вызвали по рации бригаду медиков. Врачи госпитализировали пострадавшего, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, в Благовещенске на несанкционированном митинге насчитали до 100 человек. Место проведения оцепили сотрудники полиции, после чего всех попросили покинуть место несанкционированной акции.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/24/184126