В амурском селе под покровом ночи неизвестные уводят коров прямо со двора

Жители села Безозёрное Бурейского района рассказывают, что по ночам неизвестные проникают во дворы домов и уводят коров .

— Хочу рассказать о происшествиях в Бурейском и Михайловском районах, в селе Безозёрное и близлежащих населенных пунктах. У нас постоянно происходит воровство коров. По некоторым данным, одной корове отрезали задние ноги. Полиция не может, либо не хочет искать преступников. Во двор страшно выходить в темное время суток. Прошу сотрудников полиции взяться за это дело, так как у 90 процентов жителей сельской местности, корова это единственный источник дохода, — написали нам жители села.

В администрации Райчихинского сельсовета нам подтвердили, что ночью с сельских дворов уводят коров. Подробности выяснить не удалось — хотя «об этом и так вся деревня знает», сразу несколько местных жителей отказались рассказывать об этих случаях, опасаясь за свою безопасность.

— В отделении полиции Бурейского района зарегистрировано три факта краж скота у жителей села Безозёрное. Два случая были в декабре, один в январе. По факту краж сейчас заведены уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают граждан, причастных к этим преступления, — рассказали нам в Амурском отделении полиции.

Также полицейские подтвердили, что коров действительно уводили в темное время суток прямо из дворовых построек.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/22/184014