Неадекватный благовещенец три дня терроризировал жителей КПП и Белогорья

Вчера, 19 января, в редакцию Амур.инфо обратилась жительница Благовещенска по имени Ирина, рассказавшая нам свою историю и попросившая помощи.

Начиная с воскресенья, 17 января, её бывший муж внезапно пришел в агрессивное состояние и начал избивать всех подвернувшихся под руку людей. Он побил свою мать, выбил в её доме все окна, потом явился к своей бывшей жене, избил и её. После этого молодой человек зачем-то опубликовал в соцсетях видеообращение, в котором сделал признание: «Я избил жену и мать, нахожусь в здравом рассудке, сейчас жду, что меня приедут убивать». Также в ходе своих приключений молодой человек повредил чужой автомобиль, и напал на ещё одного, случайно встреченного молодого человека.

Сейчас все события получили должное отражение в протоколах, оформленных сотрудниками полиции. Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Редакция Амур.инфо получила официальный комментарий пресс-службы городского отдела полиции.

— В отдел полиции №2 обратилась женщина с заявлением по факту причинения телесных повреждений. Все лица, имеющие отношение к делу, в настоящее время опрошены, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью, по результатам которых будет приниматься решение о привлечении гражданина к уголовной или административной ответственности. Также с заявлением о повреждении имущества обратились родственники данного мужчины. По данному факту проводится проверка, составлены административные протоколы по статье 7.17 «Уничтожение или повреждение чужого имущества», материалы будут направлены в суд. Так как в заявлениях граждане указывали на то, что мужчина ведет себя неадекватным образом и нуждается в медицинской помощи, он был определён в медицинское учреждение, — сообщила нам Татьяна Кутека, специалист по связям с общественностью пресс-службы благовещенской полиции.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/20/183947