GTA по-биробиджански: водитель устроил погоню в Еврейской автономии (видео)

Сегодня утром в Биробиждане полиция около часа гонялась за белой иномаркой, водитель которого отказывался подчиниться требованиям сотрудников ГИБДД. Вместо того, чтобы спокойно остановиться, биробиджанец устроил гонки по городу со стрельбой и катанием полицейских на капоте.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области, утром 14 января, в районе набережной, сотрудники ГИБДД заметили за рулем автомобиля гражданина, внешне похожего на ранее лишенного водительских прав за нетрезвое вождение. В ответ на законное требование остановиться, водитель не только не затормозил, но и попытался скрыться. Полицейские пытались прижать белый автомобиль к обочине, но тот, маневрируя практически на месте смог выехать на проезжую часть и продолжил бегство.

Полицейская погоня по улицам города, судя по видео, была весьма остросюжетной, автомобили постоянно заносило на покрытых снегом дорогах, полицейские по громкой связи требовали остановиться, делали предупредительные выстрелы в воздух.

Злоумышленник пытался скрыться во дворах, где был блокирован двумя автомобилями УАЗ «Патриот». Как только сотрудники полиции вышли из машин т окружили преследуемый автомобиль, ему удалось объехать полицейский УАЗ, при этом прокатить на капоте полицейского. После ряда очень опасных маневров, автомобиль злоумышленника занесло, он едва не врезался в жилой дом. Рискуя ежесекундно сбить сотрудников полиции, находящихся вокруг и даже висящих на его автомобиле, он еще некоторое время покружил по двору, и уже будучи окончательно блокирован подоспевшим подкреплением, покинул автомобиль и был задержан.

Причина храбрости мастера нетрезвого вождения выяснилась сразу – гражданин 1984 года рождения, недавно лишенный прав, снова оказался в состоянии опьянения. Его действия предварительно содержат в себе целый ряд серьезных правонарушений, что подразумевает целый букет статей.

Кроме того, весьма вероятно, что в результате опасных маневров, какой-то вред причинён сотрудникам ГИБДД и их автомобилям и это тоже получит должную оценку со стороны правоохранительных органов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/14/183660