В Амурской области за сутки раскрыли убийство пожилой пары (видео)

В последний день новогодних каникул 10 января в частном доме посёлка Серышево нашли дела двух пенсионеров женщины 1933 года рождения и мужчины 1937 года рождения. Полиция обнаружила признаки насильственной смерти, а родственники сообщили, что из дома исчезли денежные средства.

На помощь местной полиции, из Благовещенска выехала группа из сотрудников угрозыска во главе с заместителем начальника областного управления.

За короткое время, оперативники совершили ряд следственных действий, допросили десятки свидетелей. В результате задержаны двое местных жителей 1998 и 1988 годов рождения, ранее уже имевшие проблемы с законом. Это двоюродные братья, старший из них являлся соседом погибших. Предварительно установлено, что вечером 9 января 2021 года злоумышленники пришли в дом пенсионеров и лишили их жизни. После убийства они забрали из квартиры все сбережения в сумме более 250 тысяч рублей. Часть денежных средств, в тот же самый вечер потратили в сауне города Белогорска, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Уголовное дело возбудили по статье 105 УК РФ, с рядом дополнительных признаков. Установлено, что убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершено группой, при этом сопряжено с разбоем, а также с целью скрыть другое преступление.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/12/183552