Сахалинский водитель чуть не утонул на автомойке

Житель Южно-Сахалинска рассказал порталу astv.ru как чуть не утонул на местной автомойке. Мужчина провалился в сервисную яму, заполненную химикатами и снегом.

Несчастный случай, который едва ли не стоил сахалинцу жизни произошёл 8 января. Алексей Баяндин привёз на мойку свой автомобиль. Оставил машину, но потом вернулся за телефоном и провалился в яму. Как позже рассказали владельцы мойки, ямы остались здесь от бывшего автосервиса.

Сервисная яма больше двух метров глубиной была полностью заполнена снежной кашей и химикатами. Мужчина был одет в рыбацкие сапоги, пуховик и комбинезон, одежда быстро пропиталась водой и начала тянуть вниз. По словам счастливца, его спас опыт дайвера, ведь заметить яму из-за пара было практически невозможно.

— Ты смело делаешь шаг в его направлении и тут же оказываешься под водой. В жуткой снежной каше пополам с химикатами. Погружение гарантировано полное, так что навыки дайвинга вам пригодятся, — рассказал пострадавший.

На жалобы водитель получил только упрёки в невнимательности, однако после происшествия владельцы автомойки сервисные ямы решили огородить.

— Меня несколько раз упрекнули в том, что я не заметил ямы. И это при том, что я не близорук, не ношу очки. Кроме того, меня обвинили в злоупотреблении алкоголем. И кто-то из сотрудников, видимо, решив отомстить за написанную жалобу, вызвал сотрудников ДПС. Расчет понятен: после новогодних праздников у многих в крови может обнаружится какой-то процент алкоголя. Вот только я совсем не пью, — поделился Баяндин.

Встреча с сотрудниками ДПС всё же состоялась, водителя в мокрой одежде остановили с мигалками, убедились в трезвости и отпустили.

— Я объяснил ситуацию, они убедились, что я не пьян. И дали хороший совет обратиться в прокуратуру, что я и сделаю, как только закончатся праздники, — отметил автовладелец.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/10/183447