Трагедия в Норильске: трое погибших и двое пострадавших


8 января, около 20:30 по московскому времени в Красноярском крае произошла трагедия. На один из горнолыжных комплексов сошла лавина. Массой снега накрыло пять домиков. На месте трагедии работают специалисты МЧС. В настоящее время, по информации ИА «РИА Новости» найдены тела трёх погибших.

Это 38-летняя женщина и её полугодовалый сын. Также найдено тело 45-летнего мужчины. Ещё два человека пострадали. Один из них, подросток, госпитализирован. Второй после осмотра врачей от госпитализации отказался.

Прокуратура региона уже начала проверку.

— Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи со сходом лавины в районе Талнах Норильска. По предварительным данным, требующим дополнительной проверки, под снегом оказалось пять домиков. На место происшествия выехали сотрудники прокуратуры Норильска, которые координируют работу правоохранительных органов по установлению всех причин и обстоятельств происшествия, — сообщил представитель прокуратуры журналистам РИА Новости.

А следственный комитет не просто возбудил уголовное дело, а уже успел из-за увеличившегося числа погибших статью….

— После установления первоначальных обстоятельств произошедшего следственными органами… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), которое позднее переквалифицировано на ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) в связи с увеличением числа погибших, — цитируют следователей всё те же РИА Новости.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/09/183427