Пострадавший на Камчатке под ледяным завалом ребёнок находится в тяжёлом состоянии

Пострадавший на Камчатке ребёнок находится в тяжёлом состоянии. 10-летний мальчик получил травмы на Вилючинском водопаде во время обвала льда. Под обломками оказалось четыре человека — мужчина с травмами головы направлен в нейрохирургию, женщине госпитализация не понадобилась, один человек погиб. Ребёнок с травмами позвоночника был доставлен вертолётом санавиации в камчатскую краевую больницу, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Пациентам провели всю необходимую диагностику, сейчас они находятся на лечении в больнице.

— У ребёнка были выявлены перелом позвоночника без повреждения спинного мозга и ушиб легкого. Мальчик был помещен в отделение реанимации. На сегодняшний день его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Ребенок находится в сознании, сознание ясное. Он получает необходимое лечение. Сейчас решается вопрос о переводе его из реанимации в отделение детской больницы, — рассказал зам главного врача камчатской краевой больницы Максим Артамонов.

Еще одна пострадавшая обращалась в больницу по направлению травмпункта, госпитализация ей не понадобилась. У женщины ушибы головы, проходить лечение она будет дома.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/08/183392