В Подмосковье собаки загрызли ребёнка

В подмосковной Ивантеевке собака насмерть загрызла 11-летнего мальчика. Ребёнок сам зашёл в вольер к животным, чтобы покормить псов.

По предварительным данным, мальчик вместе с родителями находился в гостях у заводчиков собак. Трагедия произошла днём 2-го января на территории частного дома в Ивантеевке. Мать мальчика пришла в гости к знакомому, чтобы отметить Новый год.

Мальчик вышел во двор, чтобы покормить собак хозяев дома, которые содержались в вольере. Когда ребёнок открыл его, голодные псы набросились на мальчика.

Полицию вызвал человек, который представился знакомым хозяйки дома. В вольерах находились семь среднеазиатских и немецких овчарок.

Мужчина рассказал полицейским, что вышел во двор, заметив долгое отсутствие ребёнка и обнаружил на улице тело мальчика. Его мама находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не поняла, что случилось с сыном, пишут РИА Новости.

В начале ноября на Камчатке собаки напали на 8-летнего мальчика. Ребёнок погиб. 22 декабря во Владивостоке собаки накинулись на первоклассника. Агрессивных псов он встретил по дороге домой из школы. 23 декабря стая бродячих растерзала девушку под Улан-Удэ. С многочисленными ранами она была доставлена в больницу.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/04/183269