Несовершеннолетний житель Владивостока на Lexus врезался в маршрутный автобус

Во Владивостоке произошло ДТП, в котором кроссовер врезался в маршрутный автобус. Несовершеннолетний житель города на Lexus RX450H не справился с управлением и врезался в общественный транспорт на полосе встречного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

После поступления в дежурную часть сообщения о ДТП на место аварии выехали экипажи дорожно-патрульной службы, а также бригада скорой медицинской помощи. В результате проишествия получили травмы водитель автобуса и 17-летний пассажир Lexus. Обоих пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение.

Водитель маршрутного автобуса получил травму глаза и после оказания ему медицинской помощи отправлен на амбулаторное лечение. Несовершеннолетний пассажир получил серьезные травмы и находится в реанимации.

Семнадцатилетний водитель Lexus не имеет прав на управление автотранспортом и от медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него сотрудники полиции составили протоколы об административных правонарушениях.

По факту автоаварии проводится проверка, на основании которой будет принято решение о наказании виновника аварии.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/27/182984