В Хабаровске душевнобольная угрожала взорвать себя

В Хабаровской многоэтажке женщина с расстройством психики угрожала взорвать себя. Жители дома обратили внимание на очередное обострение 41-летней соседки и вызвали службу 112, сообщает DVHAB.RU.

Прибывшие на место службы застали хабаровчанку в неадекватном состоянии. Женщина была уверена, что её атаковали неземные силы и чтобы их уничтожить хотела взорвать себя вместе с квартирой. На контакт она идти не хотела и дверь пришлось выламывать. Пациентку осмотрела психиатрическая бригада. Хабаровчанка уже много лет стоит на учёте в диспансере, но вместо лекарств уже два года начала принимать алкоголь.

— Постоянно выпивает, буянит и ходит по квартирам деньги собирает. Последний раз у нас просила на скорую помощь. Говорит, врач сейчас ко мне приедет, нужна тысяча рублей. Причем настойчиво так, дверь нам выламывала, — поделились соседи.

Квартиру осмотрели, но ничего, что могло бы взрываться не обнаружили — дом не газифицирован. Пациентка отправилась в стационар, и когда оттуда вернётся — неизвестно.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/22/182742